Suche im Auktionskatalog Nr. 140 April 2019

Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4
1826

Rudolf Weber. 1912 Ravensburg - 1994 Weingarten.

Sign. und (19)74 dat. Zwei Figuren in Landschaft. Tuschezeichnung/Papier. Darst. 34,8 x 38,4 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1827

Jürgen Wegner. 1941 - Stettin - 1998.

Jürgen Wegner. 1941 - Stettin - 1998. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)86 dat. Abstrakte Komposition. Collage mit Holzstücken, Öl/Lwd. 110 x 245 cm (zwei Stück Lwd.)
Ausrufpreis: 700 Euro
1828

Uta Weik. 1972-78 Studium an der AdBK Stuttgart, u.a. bei Alfred Hrdlicka. Rege Ausstellungstätigkeit. Lebt und arbeitet in Lindau.

Uta Weik. 1972-78 Studium an der AdBK Stuttgart, u.a. bei Alfred Hrdlicka. Rege Ausstellungstätigkeit. Lebt und arbeitet in Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Gemälde, jew. Rs. sign. und 2004 dat. Abstrakte Komposition in Gelb und Weiß. Acryl über Bleistift/Lwd. 60 x 60 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1829

Fritz Winter. 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee.

Handsign., (19)72 dat. und num. (Ex. 39/100). Trockenstempel Handlithographie H. Bauer. Abstrakte Komposition. Farblithographie/Bütten. Stein ca. 61,5 x 43,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1831

Ekrem Yalcindag. Geb. 1964 in Gölbasi/TUR. Studium an der Dokuz Eylül Universität in Izmir und an der Städelschule in Frankfurt/Main. Lebt und arbeitet in Istanbul und Berlin.

Ekrem Yalcindag. Geb. 1964 in Gölbasi/TUR. Studium an der Dokuz Eylül Universität in Izmir und an der Städelschule in Frankfurt/Main. Lebt und arbeitet in Istanbul und Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller
Serie von drei Gemälden. Jew. rs. sign. und 2001 dat. Abstrakt-ornamentale Komposition. Öl/Lwd. 20 x 20 bis 23 x 23 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1832

Ekrem Yalcindag. Geb. 1964 in Gölbasi/TUR.

Ekrem Yalcindag. Geb. 1964 in Gölbasi/TUR. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 1994 dat. und bez. 'NO:2'. Abstrakt-ornamentale Komposition. Öl/Lwd. 30,2 x 20,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1833

Amos Yaskil. Geb. 1935 in Haifa/Israel. Seit 1960 tätig in Tiberias.

Amos Yaskil. Geb. 1935 in Haifa/Israel. Seit 1960 tätig in Tiberias. - Auktionshaus Michael Zeller
Doppelt sign. (zusätzlich auf Hebräisch). Landschaft mit Weizenfeld in Galiläa. Öl/Lwd. Ca. 66 x 75 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
1834

Eugen Georg Zeller. 1889 Zürich - 1974 Feldmeilen.

Eugen Georg Zeller. 1889 Zürich - 1974 Feldmeilen. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Stein sign. und 1937 dat. Monogr. und num. (Ex. 36/50). 'Rast im Grünen'. Lithographie/Japan. Stein ca. 20 x 19 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 40 Euro
1835

Bernd Zimmer. Geb. 1948 in Planegg/München.

Sign. 'Berglandschaft'. Mischtechnik/festes Papier. 69,5 x 99,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 1600 Euro
1836

Original-Halbleinenkassette 'Lichtsplitter' mit acht Holzschnitten. Jew. handsign. und num. (Ex. 15/27). Hrsg. Hermeyer, München 1985. (Farb-)Holzschnitt/Bütten. Bll. 65 x 48 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
1838

Original-Holzkassette 'Monate' mit zwölf Holzschnitten und Holzschnitt auf dem Deckel der Kassette. Vorzugsausgabe mit einem Original-Gemälde in Öl/festes Papier. Jew. handsign. und num. (Ex. III/VII). Hrsg. Axel Holm, Blaubeuren 1991. Farbholzschnitt/BFK Rives. Bll. 60 x 80 cm
Ausrufpreis: 3800 Euro
1839

Jeanette Zippel. Geb. 1963 in Kempten/Allg. Studium an der AdBK München.

Jeanette Zippel. Geb. 1963 in Kempten/Allg. Studium an der AdBK München. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. Widmung. Auf Klebeetikett 1999 dat. und bet. 'Bienenpflanzenröhren-Enziangewächse'. Vergrößerte Darstellung von sechs Stängeln von Bienenpflanzen. Mischtechnik/transparentes Wachspapier im Objektkasten. 58 x 68 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4