Suche im Auktionskatalog Nr. 140 April 2019

Seite 2 von 3: 1, 2, 3, nächste Seite
245

Paar Figurinen:

Paar Figurinen: - Auktionshaus Michael Zeller
sitzende Frauen neben Postamenten auf Natursockeln. Polychrom staffiert. Blaue Marke M: E & A Müller Schwarza-Saalbahn Thüringen, um 1900. H 17 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
246

Die vier Jahreszeiten.

Die vier Jahreszeiten. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier polychrom staffierte Kinderfiguren. Wohl Volkstedt, um 1924. H ca. 14 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
247

Putto mit Laute.

Putto mit Laute. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik, schwarz staffiert. Entwurf Johanna Meier-Michel. Blindprägemarke Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1910. Formnr. 1609, 55, 7. H 21 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
248

Stehender weiblicher Akt

Stehender weiblicher Akt - Auktionshaus Michael Zeller
auf Wellensockel. Leicht staffierte Feinsteinzeug-Figurine. Bez. Elly Strobach. Bodenmarke Royal Dux, um 1930. H 38 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
249

Gärtnerknabe

Gärtnerknabe - Auktionshaus Michael Zeller
mit Blütenkranz. Figurine mit feiner polychromer Bemalung. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
250

Klassizistische Wiener Tasse

Klassizistische Wiener Tasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Hellgrüner Fond mit feiner Goldkante. Auf der Cuppa polychromes Bild: Amor nährt sich an der Brust von Psyche. Blaue Bindenschildmarke Wien 1818 (Sorgenthal-Periode). Malerzeichen 32: Johann Herold (1785 - 1829 an der Manufaktur tätig)
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
251

Klassizistische Wiener Tasse

mit Untertasse. Fliederfarbener Fond mit Goldbordüre. Auf der Tasse Grisaillemalerei, bet. 'Voeu de la Fidélité' (Treueschwur). Blaue Bindenschildmarke Wien 1818 (Sorgenthal-Periode). Malernr. 32: Johann Herold (1785 - 1829 an der Manufaktur tätig)
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
252

Wiener Commedia-dell'arte-Tasse

Wiener Commedia-dell'arte-Tasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Schlangenhenkel. Polychrom und golden staffiert. Untertasse bez. 'Junker Gf. Yrsch dem Lieutenant Stoeber 1829'. Blindgeprägte Bindenschildmarke Wien mit Jahreszahl 1828
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
253

Teedose.

Teedose. - Auktionshaus Michael Zeller
Rechteckiger Korpus. Ozier-Relief. Deckel mit Zapfennodus. Polychrom staffiert: Blütengirlanden und Puttenreigen auf Wolken. Bemalung wohl Andreas Philipp Oettner. Frankenthal, um 1760. H 13,5 cm. Zur Bemalung siehe 'Die Vasen der Manufaktur Frankenthal', Kurpfälzisches Museum 2005, Nr. 18
Ausrufpreis: 800 Euro
254

Feine Wiener Tasse

Feine Wiener Tasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Glockenförmige Cuppa. Hochgezogener Henkel mit Tatzenauslauf. Fliederfarbener Fond mit feiner Goldbemalung. Tasse mit großer Grisaillemalerei: 'Sacré à l'amitié'. Blaue Bindenschildmarke Wien, Sorgenthal-Periode, 1805-27. Malerzeichen 18, 74
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
255

Sechs Speiseteller aus dem Breslauer Service.

Sechs Speiseteller aus dem Breslauer Service. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefdekor Antik-Zierrat. Polychrome Blütenmalerei mit Goldstaffage. Entwurf Friedrich Elisas Meyer 1767 für das Breslauer Stadtschloss. Blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und roter Schriftzug KPM. Um 1900. Ø 24,5 cm
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
256

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
KPM Berlin. L 28 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
257

Cachepot.

Cachepot. - Auktionshaus Michael Zeller
Modell Arkadia. Monochrom weiß mit Biskuitrelief: nacktes Paar mit Garben. KPM Berlin. H 16 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 66 Euro
258

Konvolut von drei KPM-Vasen.

Konvolut von drei KPM-Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Monochrom weiß. H 10 cm bis 24,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 99 Euro
259

Balustervase

Balustervase - Auktionshaus Michael Zeller
mit Ziegenbockköpfen. Polychrome Blütenbouquetmalerei mit Goldstaffage. KPM Berlin. H 18 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
260

Cachepot mit Deckel.

Cachepot mit Deckel. - Auktionshaus Michael Zeller
Schleifen und Bänder im Relief. Monochrom weiß. KPM. H 27 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
261

Ansichtentasse

Ansichtentasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Auf der Cuppa große polychrome Ansicht eines Schlosshügels. Reiche Goldstaffage. Blaue Zeptermarke KPM Berlin 1837-44
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
262

Zwölf Kuchenteller und drei div. Anbietschalen.

Zwölf Kuchenteller und drei div. Anbietschalen. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom mit Blüten und golden staffiert. KPM Berlin, Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro
263

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreipassig gegliederter Fuß. Reliefdekor mit Akanthus und Rocaillen. Aufgesetzte Blüten. Malerei mit Blüten, Insekten und Vögeln. Kleine Fehlstellen. KPM Berlin, 18./19. Jh. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 220 Euro
264

Tischlampe.

Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellanfuß in Form der 'französischen Vase'. Monochrom weiß glasiert. KPM Berlin, 20. Jh. H 77 (37) cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
265

Flöte blasender Faunsknabe auf Säulenstumpf

Flöte blasender Faunsknabe auf Säulenstumpf - Auktionshaus Michael Zeller
sitzend, am Sockel ein Eichhörnchen. Figurine mit Unterglasurstaffage. Königlich Kopenhagen, 1920-er Jahre. H 22 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
266

sitzend, am Sockel eine Eidechse. Figurine mit Unterglasurstaffage. Königlich Kopenhagen, 1920-er Jahre. H 20 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
267

Eisbär.

Eisbär. - Auktionshaus Michael Zeller
Große Figurine mit Unterglasurstaffage. Entwurf Knud Kyn. Modellnr. 1857. Bing & Gröndahl, um 1920. L 36 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
268

Möwe auf Welle.

Möwe auf Welle. - Auktionshaus Michael Zeller
Monochrom weiße Figurine. Modell Max Esser 1953. Blaue Schwertermarke Meissen. Figurenhöhe 40 cm, auf Holzsockel
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
269

Buntspecht

Buntspecht - Auktionshaus Michael Zeller
als Figurine. Entwurf Gunther Granget. Hutschenreuther. H 26,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
270

Pudel.

Pudel. - Auktionshaus Michael Zeller
Monochrom weiße Figurine. Entwurf Theodor Kärner. Rosenthal, Mitte 20. Jh. L 25 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
271

Liegender weißer Pudel.

Liegender weißer Pudel. - Auktionshaus Michael Zeller
Große Figurine von Keramos, Wiener Kunstkeramik- und Porzellanmanufaktur, nach 1920. L 39 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
272

Elefant mit erhobenem Rüssel.

Elefant mit erhobenem Rüssel. - Auktionshaus Michael Zeller
Große Figurine. Bodenmarke Wilhelm Thomasch Wiener Keramik, um 1920. L 34 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
273

Seehund

Seehund - Auktionshaus Michael Zeller
als Figurine. Leicht staffiert. Nymphenburg, Formnr. 758 und 0. 20. Jh. L 10 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
274

Fischreiher

Fischreiher - Auktionshaus Michael Zeller
über Schilf. Figurine mit naturalistischer Unterglasurbemalung. Modell Hugo Meisel (Erstausformung 1936), Modellnr. 868. Rosenthal, Selb-Plössberg, 1953. H 35 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
275

Schreitender Jagdhund.

Schreitender Jagdhund. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurine mit Unterglasurstaffage. Bodenmarke Steffl Keramik Wien. Mitte 20. Jh. L 22 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
276

Liegender Boxerhund

Liegender Boxerhund - Auktionshaus Michael Zeller
auf getrepptem Sockel. Polychrom glasierte Keramik. Blindprägemarke RAKO (ehemals Kasalovsky und Sommerschuh), Rakonitz/Tschechien, 1933. L 21 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
277

Rehkitz.

Rehkitz. - Auktionshaus Michael Zeller
Monochrom weiß glasierte Figurine. Entwurf Willi Münch-Khe. Formnr. A 1243. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 20. Jh. L 19 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
278

Drei div. Biedermeier-Kerzenleuchter.

Drei div. Biedermeier-Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellanschäftung und Metallfassung. Böhmen, Mitte 19. Jh. H bis 22 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
279

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom dekoriert im Wiener Stil: Schäferszene. Eichwald, Anf. 20. Jh. Ø 26,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
280

Großer Teller.

Großer Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Blütenmalerei und Goldstaffage. Schlesien, Ende 19. Jh. Ø 31 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
281

Biedermeiertasse

Biedermeiertasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Akanthushenkel. Auf Goldfond umlaufende Blütenbordüre. Biskuit mit Vergoldung. Wohl Böhmen, um 1820. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
282

Biedermeiertasse

mit Untertasse. Polychrome Bemalung: Schotte im Kilt mit Gewehr auf Landschaftssockel. Böhmen/Paris, Anf. 19. Jh.
Ausrufpreis: 120 Euro
283

Große Kaffeekanne.

Große Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Bemalung in Purpur-camaieu: Kakiemon-Dekor mit Reisstrohhecke. Thüringen, 18./19. Jh. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
284

Große Ansichtentasse 'Groß-Breitenbach'

Große Ansichtentasse 'Groß-Breitenbach' - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Auf der Cuppa polychrome Malerei mit Ansicht von Großbreitenbach in Thüringen. Goldstaffage. Mitte 19. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro
285

Deckelhumpen.

Deckelhumpen. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschneckter Henkel. Polychrom staffiert mit Figurenszenen nach Watteau, Bouquets und Streublümchen. Unterglasurblaue Imitationsmarke AR: Helena Wolfsohn Dresden. Um 1900. H 20 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
286

Facettierter Korb

Facettierter Korb - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rautenzierdurchbruch. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Goldstaffage. Nymphenburg. L 19 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
287

Sechs Dessertteller

Sechs Dessertteller - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rocaillen-Durchbruch und Blütenstaffage. Nymphenburg, 20. Jh. Ø 21 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
288

Runde Schale

Runde Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rocaillen-Durchbruch und Blütenstaffage. Nymphenburg, 20. Jh. Ø 22 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
289

Große Nymphenburg-Vase.

Große Nymphenburg-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform. Zwei große polychrome Blütenbouquets. Nymphenburg, 20. Jh. H 37 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
290

Kaffee-/Teeservice für sechs Personen.

Kaffee-/Teeservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Tassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Kaffeekanne, Teekanne. Zuckerdose und Sahnegießer. Reiche polychrome Bouquetmalerei. Nymphenburg, 1. H. 20. Jh.
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
291

Paar klassizistische Kaffeetassen

Paar klassizistische Kaffeetassen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertassen. Polychrome Blütenbouquets und Streublüten. Zierkanten in Gold. Kleine Stellen. Manufaktur Wien, um 1826
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 35 Euro
292

Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
im klassizistischen Stil. Monochrom weiß. Fürstenberg. H 23 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
293

Große Deckelvase.

Große Deckelvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Widderköpfe als Handhaben. Polychrome Rosenblüten mit Goldstaffage. Fehlstelle. Bodenmarke Fürstenberg. H 46 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
294

Sechs Dessertteller.

Sechs Dessertteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Ätzgoldrand und polychrome Früchtedekoration. Fürstenberg. Ø 21 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
295

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Spiegel polychrome Malerei: Putto mit Blockflöte, Streublümchen. Blaue und goldene Randlinien. Bemalung Jacob Osterspey. Blaue Marke Frankenthal mit CT-Marke (Carl Theodor) 1777. Ø 23 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
296

Monogrammteller 'D'.

Monogrammteller 'D'. - Auktionshaus Michael Zeller
Goldener Buchstabe 'D' in Grisaille-Rand mit Lorbeerfestons. Blaue Bodenmarke Frankenthal, CT-Marke (Carl Theodor), 1787. Ø 23,8 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
297

Schale

Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Korbrelief und polychromer Blütenmalerei. Höchst, 20. Jh. Ø 23,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
298

Aufsatzkorb.

Aufsatzkorb. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische Plinthe. Kornblumendekor. Unterglasurblaue Marke Höchst, Ende 18. Jh. H 22 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
299

Umfangreiches Service.

Umfangreiches Service. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Tassen mit acht Untertassen, acht Kuchenteller, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, fünf Eierbecher, sechs Suppentassen mit fünf Untertassen, vier Speiseteller, sechs Brottellerchen, zwei div. Platten, zwei Ragoutschüsseln, Saucière, Butterdose und zwei Schälchen. Dekor Wil...
Ausrufpreis: 200 Euro
300

Umfangreiches Wedgwood-Konvolut.

Umfangreiches Wedgwood-Konvolut. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, elf Moccatassen mit Untertassen, zehn Kuchenteller, zwei Kaffeekannen, Teekanne, zwei Zuckerdosen, zwei Sahnegießer, zwei ovale Platten, zwei Serviettenringe, Leuchter, Vase, zwei div. Dosen, Aschenbecher, Paar Schälchen, Buttermesser, Kuchenmesser und Löffel....
Ausrufpreis: 200 Euro
301

Wedgwood-Konvolut:

Wedgwood-Konvolut: - Auktionshaus Michael Zeller
zwei Vasen und Schale. Jasper Ware Pale Blue. Große Vase H 17 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
302

Umfangreiches Speiseservice.

Umfangreiches Speiseservice. - Auktionshaus Michael Zeller
34 flache Teller, 12 tiefe Teller, 15 Abendbrotteller, Paar Ragoutterrinen, ovale Terrine, Saucière, drei div. ovale Platten, Paar ovale Schälchen, runde Schüssel, runde Platte, paar Aufsatzschalen, Tazza, drei Teetassen mit Untertassen. Floraldekor mit Gold. Haviland Limoges 1876-89
Ausrufpreis: 0 Euro
303

Klassizistische Tasse

Klassizistische Tasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Blauer Fond mit Gold- und Silbermalerei. Paris, Anf. 19. Jh.
Ausrufpreis: 130 Euro
304

Tafelaufsatz im Louis-Seize-Stil.

Tafelaufsatz im Louis-Seize-Stil. - Auktionshaus Michael Zeller
Vierbeiniger Bronzeuntersatz mit zwei Henkeln und Lorbeerfestons. Schale mit Bronzerand. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Imitationsmarke Sèvres. Paris, 19. Jh. H 20 cm, L 37 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
305

Ovale Dose mit Hirschkäfer,

Ovale Dose mit Hirschkäfer, - Auktionshaus Michael Zeller
plastisch auf dem Deckel. Entwurf Fritz Klee. Hutschenreuther, 1. Viertel 20. Jh. L 16 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 88 Euro
306

Großer Herend-Cachepot

Großer Herend-Cachepot - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rothschild-Vögeln und Insekten. Zwei Griffe. H 21 cm, Ø 19 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
307

Paar zweiarmige Wandappliken.

Paar zweiarmige Wandappliken. - Auktionshaus Michael Zeller
Rothschild-Vögel. Herend. Elektrifiziert. H ca. 28 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
308

Zwei div. Herend-Teller

Zwei div. Herend-Teller - Auktionshaus Michael Zeller
mit Korbdurchbruch-Rand und Rothschild-Vögeln. Ø 23,5 cm und 15,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
309

Konvolut Herend-Porzellan:

Konvolut Herend-Porzellan: - Auktionshaus Michael Zeller
sechs Schälchen, zwei Vasen, ovale Schale und Blattschale. Dekor mit Rothschild-Vögeln
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
310

Teeservice für sechs Personen.

Teeservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Tassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Reliefrand Alt-Ozier. Polychrome Bemalung mit Blüten, Früchten, Gemüse und Insekten. Goldstaffage. Herend
Ausrufpreis: 1200 Euro
311

Hindenburg-Büste.

Hindenburg-Büste. - Auktionshaus Michael Zeller
Biskuit. H 18 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
312

Schiller-Büste.

Schiller-Büste. - Auktionshaus Michael Zeller
Biskuit. H 33,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
313

Plakette Friedrich der Große

Plakette Friedrich der Große - Auktionshaus Michael Zeller
mit Beschriftung. Biskuit. KPM Berlin. 17 x 9 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
314

Breitrand-Keramikteller

Breitrand-Keramikteller - Auktionshaus Michael Zeller
mit Lüsterbemalung. Hispano-maurisch, 17. Jh. Ø 32 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
315

Paar dreieckige Fayence-Salièren,

Paar dreieckige Fayence-Salièren, - Auktionshaus Michael Zeller
jeweils mit drei Mulden. An den Außenseiten stilisierte Köpfe. Polychrom staffiert auf hellem Fond. Italien, um 1700. H 5,5 cm, L 15 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
316

Berliner Walzenkrug.

Berliner Walzenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Zinngefasster Fuß- und Mundrand. Zinndeckel (innen mit Berliner Stadtmarke 1705 und ungedeuteter Meistermarke mit Halbmond 1705). Polychrome Bemalung mit Scharffeuerfarben auf mangangestupptem Fond. Große Reserve mit Chinoiserie: zwei Chinesen mit Waage. Berlin, 18. Jh. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
317

Zylindrischer Keramik-Cachepot.

Zylindrischer Keramik-Cachepot. - Auktionshaus Michael Zeller
Umlaufend Relief mit polychromer Bemalung. Wohl Wien, um 1910. H 10,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
318

Große Bodenvase.

Große Bodenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Bodenmarke Ulmer Keramik mit polychromer Bemalung: Frühlingslandschaft mit Figurenstaffage. Sprünge. 1950-er Jahre. H 51 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
319

Fayencekrug.

Fayencekrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Enghalskrug mit Melonenkorpus. Monochrom weiß. Zinndeckel. 18./19. Jh. H 27 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro