20.09.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 140 April 2019

Seite 1 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
2450

Paar Saphir-/Brillantohrclips.

Paar Saphir-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Saphir-Cabochons ca. 6 ct. Zwei Rubinkarrees. Brillanten ca. 0,90 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2451

Saphir-/Rubincollier.

Saphir-/Rubincollier. - Auktionshaus Michael Zeller Collier aus zwei Reihen gedrehter Saphir- und Rubinkugeln mit zwischengefassten Goldösen. Prachtvolles Mittelteil mit ca. 25 ct. Saphir-Cabochons, ca. 4,40 ct. Rubin-Cabochons und ca. 0,90 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. GG. L 38 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
2452

Saphir-/Brillantbrosche.

Saphir-/Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Feiner Ceylon-Saphir im Kissenschliff, ca. 7,50 ct. Brillanten ca. 0,68 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. WG. L 6 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 2300 Euro
2453

Tansanitanhänger.

Tansanitanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler facettierter Tansanit ca. 4,80 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2 cm
Ausrufpreis: 2100 Euro
2454

Saphirarmband.

Saphirarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 13-reihig. Schloss: ovaler Saphir-Cabochon ca. 3,57 ct. Brillanten ca. 0,72 ct. Zwei kleine Rubin-Cabochons. 18 ct. WG. L 22 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
2455

Saphir-Rivière.

Saphir-Rivière. - Auktionshaus Michael Zeller 56 blaue Saphirkarrees ca. 14 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
2456

Feines Südseeperlen-Collier.

Feines Südseeperlen-Collier. - Auktionshaus Michael Zeller 33 weiße Südsee-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Perlen Ø 15,2 mm - 12 mm. Sehr feiner Lüster. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 46 cm
Ausrufpreis: 5000 Euro
2457

Tiffany-Anhänger,

Tiffany-Anhänger, - Auktionshaus Michael Zeller ehemals Teil einer Brosche. Eingeschliffene Saphirkarrees und Diamanten in GG-Fassung (vermutlich 18 ct.). Meistermarke Tiffany & Co. New York, 1930-er/1940-er Jahre. H 4 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2458

Prachtvoller Saphir-/Brillantring.

Prachtvoller Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Hochfeiner Saphir im Kissenschliff, 8,27 ct. Herkunft Madagaskar. Unbehandelt. Dazu Edelstein-Befundbericht DSEF Idar-Oberstein, 16. Januar 2019. Kleine Brillanten. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 12000 Euro

Zuschlagspreis: 15500 Euro
2459

Saphir-/Diamantring.

Saphir-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler, facettierter blauer Saphir ca. 2 ct. Sechs Princess-Diamanten ca. 1,90 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2460

Diamantsolitär-Ring.

Diamantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Altschliffdiamant ca. 1 ct. Getöntes Weiß (top cape), P2. Jugendstilfassung in 18 ct. GG mit Blattrelief. Um 1900
Ausrufpreis: 900 Euro
2461

Feiner Cocktail-Ring.

Feiner Cocktail-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,61 ct. Light yellow, vvs. 28 Saphire in verschiedenen Farben ca. 2,90 ct. Schwere Platinfassung
Ausrufpreis: 3300 Euro
2462

Armreif

Armreif - Auktionshaus Michael Zeller in Kordelform mit abgerundeten Ecken. 18 ct. WG, 40 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
2463

Tahiti-Perlencollier

Tahiti-Perlencollier - Auktionshaus Michael Zeller in leichter Verlaufform, Perlen Ø 14 mm - 11 mm, in verschiedenen Grautönen. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 45 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
2464

Feiner Art-Déco-Brillantring.

Feiner Art-Déco-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig Brillantsolitär ca. 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vvs. Zwei Brillanten ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), vvs-vs. Diamanten ca. 1,30 ct. Platinfassung (ehem. Brosche), um 1930, und 14 ct. WG
Ausrufpreis: 2800 Euro

Zuschlagspreis: 4000 Euro
2465

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmiger facettierter Smaragd ca. 5,54 ct. Diamantnavetten, Diamanttrapeze und Brillanten ca. 1,12 ct. Platinfassung
Ausrufpreis: 6500 Euro
2466

Feine Smaragd-/Brillantbrosche.

Feine Smaragd-/Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Altschliffbrillanten ca. 1,30 ct. Zwei Smaragde. Fassung Silber und GG. Mitte - 2. H. 19. Jh. L 3 cm
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2467

Brillant-Stabnadel.

Brillant-Stabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller Diamanten und Altschliffbrillanten ca. 2,20 ct. Leicht getöntes Weiß - getöntes Weiß (top crystal - crystal), vs-si. Platinfassung. Um 1900. L 6,8 cm
Ausrufpreis: 950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
2468

Paar Perl-/Brillantohrclips.

Paar Perl-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 13 mm. Zwei Brillanten ca. 1,10 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1600 Euro
2469

Außergewöhnliches Art-Déco-Collier

Außergewöhnliches Art-Déco-Collier - Auktionshaus Michael Zeller mit Pendeloque. Altschliffbrillanten ca. 4 ct. Orientperlen. Platinfassung. Um 1910. L 60 cm
Ausrufpreis: 4800 Euro

Zuschlagspreis: 9000 Euro
2470

Außergewöhnliche Smaragd-/Brillantbrosche,

Außergewöhnliche Smaragd-/Brillantbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anhänger zu tragen. Zwei feine Smaragd-Cabochons in Tropfenform, ca. 13 ct. Altschliffbrillanten ca. 5 ct. Fassung GG rhodiniert. Um 1900. H 6 cm
Ausrufpreis: 3900 Euro

Zuschlagspreis: 4600 Euro
2471

Brillant-/Smaragdarmband.

Brillant-/Smaragdarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 3 ct. Drei ovale facettierte Smaragde ca. 0,80 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm
Ausrufpreis: 2950 Euro
2472

Smaragd-/Brillantcollier.

Smaragd-/Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Abnehmbarer tropfenförmiger Anhänger: facettierter Smaragdtropfen ca. 3 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. An Gliederkette in 18 ct. GG mit 50 Brillanten, ca. 6 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. L 44,5 cm
Ausrufpreis: 8000 Euro
2473

Farbsteinbrosche,

Farbsteinbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anhänger zu tragen. Rubin, Saphire, Smaragde, Turmaline und Zuchtperlen in 18 ct. GG-Fassung. H 4,2 cm
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
2474

Prachtvoller goldener Elefantenanhänger.

Prachtvoller goldener Elefantenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,75 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vvs. 18 ct. GG. 95,5 g
Ausrufpreis: 4800 Euro
2475

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmiger fliederfarbener Amethyst ca. 33,60 ct. Mit ca. 0,75 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1800 Euro
2476

Sternrubin-/Brillantring.

Sternrubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Sternrubin ca. 22,14 ct. Brillanten ca. 0,77 ct. Diamantbaguetten ca. 0,50 ct. Vier pinkfarbene Saphire ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 5000 Euro
2477

Brillant-Memoryring.

Brillant-Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller In drei Reihen ca. 3,44 ct. Brillanten. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 55
Ausrufpreis: 3200 Euro
2478

Feiner Rubin-/Brillantring.

Feiner Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Natürlicher, unbehandelter ovaler Rubin ca. 1,64 ct. Zwei Brillanten ca. 0,16 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 2500 Euro
2479

Feiner Rubinring.

Feiner Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler, facettierter unbehandelter Rubin ca. 1,40 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 2400 Euro
2480

Gold-Sautoir

Gold-Sautoir - Auktionshaus Michael Zeller mit Granaten/Almandinen. 18 ct. GG. Beschauzeichen Österreich. 1950-er/1960-er Jahre. L 104 cm. Gesamtgewicht 83 g
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2481

Großer Korall-/Brillantring.

Großer Korall-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Korallcabochon, in zwei Reihen mit Brillanten karmosiert (ein Stein fehlt). Massive Fassung in 18 ct. GG. Gesamt 35,9 g. Ringgr. 66
Ausrufpreis: 980 Euro
2482

Paar Mabé-Perl-/Brillantohrclips.

Paar Mabé-Perl-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 18,5 mm. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung GG und WG
Ausrufpreis: 700 Euro
2483

Turmalin-/Diamantring.

Turmalin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Grüne Turmalin-Baguette ca. 3,90 ct. Diamanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2484

Feiner Turmalinanhänger.

Feiner Turmalinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonal geschliffener, grüner Turmalin (Afrikaner), mit Diamanten karmosiert. WG-Fassung. H 2,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2485

Hochfeiner Turmalin-/Brillantanhänger.

Hochfeiner Turmalin-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Außergewöhnlicher grüner Turmalin ca. 10,65 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. WG. H 3,5 cm. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 36 cm
Ausrufpreis: 4300 Euro
2486

Hochfeiner Turmalin-/Brillantring.

Hochfeiner Turmalin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler, facettierter roter Turmalin ca. 33 ct. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
2487

Rhodolith-/Brillantring.

Rhodolith-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Purpurvioletter Rhodolith ca. 5,10 ct. Zwei herzförmig geschliffene Rhodolithe ca. 1,77 ct. Kleine Brillanten ca. 0,19 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 850 Euro
2488

Brillant-/Rubinring.

Brillant-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillantsolitär ca. 1 ct. Rubine in Pavé-Fassung ca. 3,24 ct. Platinfassung
Ausrufpreis: 3800 Euro
2489

Chalcedon-/Brillantarmband.

Chalcedon-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Neun Chalcedon-Cabochons mit Rillenschliff. Brillanten ca. 0,45 ct. Massive Fassung 18 ct. WG. Meistermarke Krauss Stuttgart. L 18 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
2490

Blautopas-Anhänger.

Blautopas-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmiger Blautopas 'London blue', ca. 25,50 ct. Kleine Brillanten. Fassung 18 ct. GG. H 3,3 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2491

Vorstelliger Tansanit-/Brillantring.

Vorstelliger Tansanit-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler facettierter Tansanit ca. 8,49 ct. Mit ca. 0,55 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 3700 Euro
2492

Saphir-/Diamantanhänger.

Saphir-/Diamantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler orangefarbener Saphir ca. 2,66 ct. Mit ca. 0,44 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG. Dazu feine Kette in 18 ct. WG, L 40 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
2493

Saphir-/Diamantring.

Saphir-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler, facettierter orangefarbener Saphir ca. 4,34 ct. Diamanten ca. 0,22 ct. Platinfassung
Ausrufpreis: 3750 Euro
2494

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler gelber Saphir ca. 1,99 ct. Ovaler violetter Saphir ca. 1,66 ct. Brillanten ca. 0,53 ct. Platinfassung
Ausrufpreis: 2700 Euro
2495

Großes Tahiti-Perlencollier.

Großes Tahiti-Perlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller 29 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Perlen Ø 16,2 mm - 13 mm, in feinen Naturfarben. Kugelschloss in 18 ct. WG. L 44 cm
Ausrufpreis: 3300 Euro
2496

Weißgoldcollier

Weißgoldcollier - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Quastenanhängern. 14 ct. WG, 69 g. L 84 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
2497

Prasiolithring.

Prasiolithring. - Auktionshaus Michael Zeller Prasiolith im Emerald Cut, ca. 12,41 ct. Fassung 18 ct. WG. Rgb.
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 730 Euro
2498

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca.1,20 ct. Pavé-Fassung in Kugelform. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2499

Feine Biedermeierbrosche.

Feine Biedermeierbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Quarz-Cabochon mit eingelassenem Stern mit ca. 0,28 ct. Brillanten. Rs. Medaillon. Fassung 14 ct. GG. 2. H. 19. Jh. Ø 4,7 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2500

Granat-Medaillonanhänger.

Granat-Medaillonanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller 2. H. 19. Jh. H 4,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2501

Citrin-/Onyxbrosche.

Citrin-/Onyxbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG. 1960-er Jahre. L 5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2502

Stabnadel.

Stabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller Rosenquarz-Cabochon und ca. 0,30 ct. Diamanten. Fassung Silber und GG. Ende 19. Jh. L 5,7 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2503

Konvolut Haarschmuck:

Konvolut Haarschmuck: - Auktionshaus Michael Zeller Armband, Kreuzanhänger mit Monogramm 'AMT', Ankerbrosche, Medaillon mit doppelseitiger Grisaille-Malerei 1824
Ausrufpreis: 300 Euro
2504

Paar Brillant-/Onyxohrstecker.

Paar Brillant-/Onyxohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. Ovale Onyxscheiben. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 700 Euro
2505

Feiner Cocktail-Ring.

Feiner Cocktail-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Saphir, Smaragd, Rubin und kleine Zuchtperle in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 300 Euro
2506

Goldenes Gliederarmband.

Goldenes Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 20 g. L 20 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2507

Feiner Tahiti-Perl-Ring.

Feiner Tahiti-Perl-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Große Tahiti-Zuchtperle mit besonders schönem Lüster, Ø 14 mm. Vier kleine Brillanten. Fassung GG und WG
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2508

Goldenes Gliederarmband.

Goldenes Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. GG, 52 g. L 20 cm
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1108 Euro
2509

Silberne Kropfkette.

Silberne Kropfkette. - Auktionshaus Michael Zeller Neunreihige Erbskette. Schloss mit Perlen und Granaten. Beschauzeichen Österreich. L 42 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2510

Feines Collier.

Feines Collier. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. GG mit Granat-Cabochons und Granatkugeln. Beschauzeichen Österreich. Interessante Goldschmiedearbeit der 1950-er Jahre. L 42 cm. Gesamtgewicht 88 g
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
2511

Memory-Farbsteinring.

Memory-Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs ovale facettierte Rhodolithe ca. 5,36 ct. Sechs grüne Turmalinkarrees ca. 2,02 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 55
Ausrufpreis: 1100 Euro
2512

Paar Amethyst-/Brillantohrstecker.

Paar Amethyst-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Amethyste ca. 2,60 ct. Mit ca. 0,46 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 650 Euro
2513

Tahiti-Perl-/Diamantring.

Tahiti-Perl-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Anthrazitgraue Tahiti-Zuchtperle, Ø 12,7 mm. Zwei Diamantbaguetten ca. 0,33 ct. Platinfassung
Ausrufpreis: 800 Euro
2514

Akoya-Zuchtperlencollier.

Akoya-Zuchtperlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 9 mm - 9,5 mm, feiner Lüster. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
2515

Perlen-Sautoir.

Perlen-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Barocke graue, schwarze und weiße Süßwasser-Zuchtperlen in variierten Formen. L 88 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
2516

Aquamarincollier.

Aquamarincollier. - Auktionshaus Michael Zeller Geschliffene Aquamarin-Rondelle mit Akoya-Perlen und Kugeln in 14 ct. GG. L 46,5 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
2517

Malachit-Kugelcollier.

Malachit-Kugelcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Malachitkugeln Ø 20 mm. Magnetschloss. L 46,5 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2518

Brosche in Form einer Schildkröte,

Brosche in Form einer Schildkröte, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anhänger zu tragen. Rubincabochon ca. 5 ct. Saphire ca. 5 ct. Opaldubletten ca. 7 ct. Fassung Vermeil (Silber vergoldet). L 6 cm
Ausrufpreis: 650 Euro
2519

Granat-/Perlring

Granat-/Perlring - Auktionshaus Michael Zeller mit Diamantrosen. Fassung 18 ct. GG und Silber
Ausrufpreis: 180 Euro
2520

Smaragd-/Diamantring.

Smaragd-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 290 Euro
2521

Paar Peridot-Ohrstecker.

Paar Peridot-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei runde facettierte Peridots ca. 2,73 ct. Zwei Amethyst-Cabochon-Einhänger ca. 9,23 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 750 Euro
2522

Elefantenbrosche.

Elefantenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Naturalistisch gearbeitet. Granate und Peridots in Sterlingsilberfassung mit Teilvergoldung. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2523

Paar Amethyst-/Rhodolith-Ohrstecker.

Paar Amethyst-/Rhodolith-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei ovale Amethyste ca. 16,30 ct. Zwei ovale Rhodolithe ca. 7,26 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 1780 Euro
2524

Achat-Sautoir.

Achat-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Flache facettierte Achate in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L 86 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro