26.06.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 140 April 2019

Seite 3 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
2600

Akoya-Zuchtperlenkette

Akoya-Zuchtperlenkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform, Perlen Ø 8,5 mm - 5 mm. L 52 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2601

Diamantring.

Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Diamantkarree ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2602

Goldener Halsreif.

Goldener Halsreif. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. GG. Dazu diskusförmiger Anhänger, ca. 22 ct. GG. Meistermarke Niessing
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
2603

Amethyst-/Diopsidanhänger.

Amethyst-/Diopsidanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3,7 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
2604

Paar Ohrstecker in Bienenform.

Paar Ohrstecker in Bienenform. - Auktionshaus Michael Zeller Rubine und Peridots zus. ca. 10 ct. Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet)
Ausrufpreis: 440 Euro
2605

Libellenbrosche,

Libellenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anhänger zu tragen. Amethyste und Rhodolithe in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). H 6 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
2606

Bienenanhänger,

Bienenanhänger, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Brosche zu tragen. Rubin-Cabochons und Peridots in Vermeilfassung. L 3,7 cm. Dazu Vermeil-Fuchsschwanzkette, L 44 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
2607

Ungewöhnlicher Farbstein-Armreif.

Ungewöhnlicher Farbstein-Armreif. - Auktionshaus Michael Zeller Rubin, Amethyst, Rosenquarz, Achat etc. Geschwärzte Sterlingsilberfassung mit Teilvergoldung
Ausrufpreis: 560 Euro

Zuschlagspreis: 560 Euro
2608

Topasring.

Topasring. - Auktionshaus Michael Zeller Topas London blue ca. 4,18 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 670 Euro

Zuschlagspreis: 670 Euro
2609

Südseeperlring.

Südseeperlring. - Auktionshaus Michael Zeller Südsee-Zuchtperle Ø 17 mm. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1800 Euro
2610

Sternrubinring.

Sternrubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Rubin-Cabochon ca. 14,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2611

Zarter Saphir-/Brillantring.

Zarter Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2612

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 1940-er Jahre. 14 ct. GG, 9,8 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2613

Goldenes Kordelarmband.

Goldenes Kordelarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 8,9 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 290 Euro

Zuschlagspreis: 290 Euro
2614

Paar Turmalin-Ohrstecker.

Paar Turmalin-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei rote Turmaline ca. 1,60 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 370 Euro
2615

Brillant-Memoryring.

Brillant-Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,19 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 52
Ausrufpreis: 550 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
2616

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Brillanten ca. 0,44 ct. Weitere Brillanten ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1200 Euro
2617

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,93 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm
Ausrufpreis: 790 Euro

Zuschlagspreis: 790 Euro
2618

Memory-Brillantring.

Memory-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,11 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 54
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2619

Paar feine Brillantpendeloques.

Paar feine Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,92 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1450 Euro
2620

Paar Brillant-Pendeloques.

Paar Brillant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Spiralform mit ca. 1,97 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 990 Euro
2621

Diamantsolitär-Ring.

Diamantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Große Diamantrose, ca. 0,60 ct. Filigrane Blütenfassung in 14 ct. GG. Um 1930
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2622

Onyx-/Silberkette.

Onyx-/Silberkette. - Auktionshaus Michael Zeller Ceylon. L 40 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2623

Paar Citrin-Pendeloques.

Paar Citrin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Goldgelbe Citrine ca. 3,46 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 300 Euro
2624

Süßwasserperlen-Sautoir.

Süßwasserperlen-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø ca. 10 mm. L 155 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2625

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittiger Brillant ca. 0,53 ct. Weitere Brillanten ca. 1,30 ct. Insges. ca. 1,83 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
2626

Südseeperl-/Diamantring.

Südseeperl-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Diamantbaguetten ca. 0,86 ct. Südsee-Zuchtperle, Ø 11,3 mm. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1400 Euro
2627

Brillantanhänger.

Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Brillantsolitär ca. 0,71 ct. Getönt 2, si. Längenverstellbare zarte Ankerkette in 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1700 Euro
2628

Dreireihiges Saphircollier.

Dreireihiges Saphircollier. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierte Saphirrondelle, von hellblau ins Schwarz spielend. Vermeilschloss. L 42 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2629

Jade-/Peridot-Armband.

Jade-/Peridot-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG. L 19 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
2630

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Blütenförmig gefasst. Mittelstein ca. 0,70 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Weitere Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 780 Euro

Zuschlagspreis: 780 Euro
2631

Paar Saphirohrstecker.

Paar Saphirohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei orangefarbene Saphire ca. 2,26 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 680 Euro
2632

Collier

Collier - Auktionshaus Michael Zeller mit geschliffenem Malachitbogen. Erbskette in 14 ct. GG. L 44 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
2633

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittelstein ca. 0,50 ct. Weitere Brillanten ca. 0,41 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
2634

Zwei Ringe.

Zwei Ringe. - Auktionshaus Michael Zeller Navettform mit Opalen, rosa Turmalin und Diamantrosen bzw. mit Opalen und Orientperlen. 14 ct. Roségold. Um 1900
Ausrufpreis: 200 Euro
2635

Feine Brillant-/Saphirbrosche

Feine Brillant-/Saphirbrosche - Auktionshaus Michael Zeller in Schleifenform. Blaue Saphire ca. 1,50 ct. Mittiger Brillant ca. 0,30 ct. Weitere Brillanten und Diamanten ca. 1,70 ct. Fassung 18 ct. WG. L 6,5 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
2636

Paar gelbe Saphir-/Jadeohrclips.

Paar gelbe Saphir-/Jadeohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierte gelbe Saphire und Jadescheiben zus. ca. 6,10 ct. Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1200 Euro
2637

Perl-/Brillantbrosche

Perl-/Brillantbrosche - Auktionshaus Michael Zeller in Kränzchenform, auch als Anhänger zu tragen. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 14 ct. WG. H 4,4 cm
Ausrufpreis: 650 Euro
2638

Chalcedon-/Brillantring.

Chalcedon-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Chalcedon-Cabochon. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 500 Euro
2639

Großer Smaragdring.

Großer Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller Smaragd-Cabochon, 12 x 18 x 20 mm. Mit ca. 0,48 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro
2640

Mondstein-/Brillantring.

Mondstein-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mondstein-Cabochon. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. Glatte massive Fassung in 18 ct. GG
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2641

Mondsteincollier.

Mondsteincollier. - Auktionshaus Michael Zeller Großer Mondstein-Cabochon. Brillant ca. 0,05 ct. Glatte Fassung und Schlangenkette in 18 ct. GG. L 42 cm. Gesamtgewicht 45 g
Ausrufpreis: 1100 Euro
2642

Paar Citrin-/Peridot-Ohrstecker.

Paar Citrin-/Peridot-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Citrine und Peridots zus. ca. 1,73 ct. Brillanten ca. 0,09 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 470 Euro
2643

Paar Korallenohrstecker.

Paar Korallenohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2644

Korallenbrosche.

Korallenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Neapel, 2. H. 19. Jh. L 3,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2645

Jugendstil-Saphirbrosche.

Jugendstil-Saphirbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Saphir-Cabochons und Diamantrosen in 14 ct. GG-Fassung. Um 1910. L 4 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2646

Collier

Collier - Auktionshaus Michael Zeller mit geschliffenem Lapislazuli-Bogen. Erbskette in 14 ct. GG. L 44 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
2647

Bergkristallkette

Bergkristallkette - Auktionshaus Michael Zeller mit Anhänger in Silberfassung. Kette L 54 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2648

Jugendstilbrosche.

Jugendstilbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Orientperlen und roter Tropfen in 8 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 3,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2649

Amethyst-/Perlbrosche.

Amethyst-/Perlbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Vergoldete Silberfassung. 2. H. 19. Jh. L 3 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2650

Rubin-/Brillantring.

Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Rubin ca. 0,35 ct. Brillanten ca. 0,90 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2651

Paar gelbe Saphirohrringe.

Paar gelbe Saphirohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Gelbe Saphire ca. 1,03 ct. Brillanten ca. 0,23 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Klappbrisur
Ausrufpreis: 700 Euro
2652

Perlen-/Smaragdkette.

Perlen-/Smaragdkette. - Auktionshaus Michael Zeller L 84 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2653

Langes zweireihiges Zuchtperlencollier.

Langes zweireihiges Zuchtperlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø ca. 9 mm. Schloss in 18 ct. GG und Silber mit Besatz, u.a. Mondsteine und roter Turmalin. L ca. 60 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
2654

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Barocke Süßwasserperlen mit Peridots und Rhodolithen in Vermeilfassung
Ausrufpreis: 260 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
2655

Rutilquarz-Sautoir.

Rutilquarz-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Flache facettierte Rutilquarze in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L 86 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2656

Grünachat-Sautoir.

Grünachat-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Flache facettierte Grünachate in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L 86 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2657

Dreireihiges Collier

Dreireihiges Collier - Auktionshaus Michael Zeller mit langen Quastenanhängern. Grünachate, Karneole und Rosenquarze. L 54 cm
Ausrufpreis: 210 Euro
2658

Citrin-/Brillantring.

Citrin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierter runder Citrin ca. 11 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 780 Euro
2659

Blautopas-/Brillantring.

Blautopas-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler facettierter Blautopas ca. 5,65 ct. Brillanten ca. 0,22 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 860 Euro
2660

Prehnitring.

Prehnitring. - Auktionshaus Michael Zeller Prehnit-Cabochon mit Saphiren in versch. Farben und Peridots. Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet)
Ausrufpreis: 240 Euro
2661

Rochenhautring.

Rochenhautring. - Auktionshaus Michael Zeller Lavendelblau gefärbte Rochenhaut mit Tahiti-Perle (Ø 10,5 mm). Ringgr. 59-60
Ausrufpreis: 260 Euro
2662

Cocktailring.

Cocktailring. - Auktionshaus Michael Zeller Peridots, Saphir-Cabochon, Citrine und Topase London blue in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet)
Ausrufpreis: 350 Euro
2663

Memory-Ring.

Memory-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Peridot- und Amethyst-Cabochons in geschwärzter Silberfassung mit Teilvergoldung. Ringgr. 58-59
Ausrufpreis: 330 Euro
2664

Goldenes Panzerarmband.

Goldenes Panzerarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 6,6 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
2665

Memory-Brillantring.

Memory-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,09 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 54
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2666

Paar Perl-/Brillantohrstecker.

Paar Perl-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1080 Euro
2667

Außergewöhnlicher Froschring.

Außergewöhnlicher Froschring. - Auktionshaus Michael Zeller Naturalistisch gearbeitet. Granate in Pavé-Fassung und Rosenquarz-Cabochon. Vermeil
Ausrufpreis: 490 Euro

Zuschlagspreis: 490 Euro
2668

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,92 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze Diamanten ca. 0,83 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1100 Euro
2669

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,09 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 4,2 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
2670

Großer Madonnen-Anhänger.

Großer Madonnen-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Madonnenbüste mit Jesuskind. Silber mit Teilvergoldung. Rs. klappbares Medaillon. Pendeloque mit Naturperlen und Karneolkugel. Historismus. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
2671

Modernes Collier.

Modernes Collier. - Auktionshaus Michael Zeller Achat- und Korallscheiben mit Silber. L 47 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2672

Perlen-/Rubinkette.

Perlen-/Rubinkette. - Auktionshaus Michael Zeller Akoya-Perlen, Ø ca. 8,5 mm. Zwischengefasste Rubinrondelle. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 52 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2673

Ungewöhnlicher Perlring.

Ungewöhnlicher Perlring. - Auktionshaus Michael Zeller Übergroße barocke Süßwasserperle. Mit Peridots und Amethysten karmosiert, zus. ca. 4,30 ct. Vermeilfassung
Ausrufpreis: 480 Euro
2674

Breite Süßwasserperlen-Kette

Breite Süßwasserperlen-Kette - Auktionshaus Michael Zeller in Kragenform. L 40 cm
Ausrufpreis: 180 Euro