25.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 140 April 2019

Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4
2675

Jade-Sautoir.

Jade-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Jadekugeln, Ø 14 mm. L 124 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2676

Moderne Perlbrosche.

Moderne Perlbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Große barocke Perle, 13,5 x 12,5 mm. Brillant ca. 0,06 ct. Fassung 18 ct. GG. L 2,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2677

Bernsteinkette.

Bernsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller Naturbelassener Bernstein in versch. Farben und Formen. L 56 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2678

Außerordentliche Bernstein-Kugelkette.

Außerordentliche Bernstein-Kugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller 21 Kugeln in Verlaufform, Ø 35 mm - 17,5 mm. L 53,5 cm. 179 g
Ausrufpreis: 4800 Euro
2679

Außerordentliche Bernstein-Kugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller 31 Kugeln in Verlaufform, Ø 31,5 mm - 18 mm. L 65 cm. 194 g
Ausrufpreis: 3000 Euro
2680

Portraitring.

Portraitring. - Auktionshaus Michael Zeller Feines Herrenportrait auf Elfenbein. Ende 18. Jh. (30 x 20 mm) In oktagonaler GG-Fassung. Rgb.
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
2681

Bernsteinkette.

Bernsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller Ellipsen in Verlaufform. L 40 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2682

Memory-Granat-/Diopsidring.

Memory-Granat-/Diopsidring. - Auktionshaus Michael Zeller Vermeilfassung. Ringgr. 55
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2683

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller Amethyst mit Halbperlen karmosiert. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2684

Opalring.

Opalring. - Auktionshaus Michael Zeller Massive Fassung in 18 ct. GG. 14,3 g
Ausrufpreis: 450 Euro
2685

Bernsteinkette

Bernsteinkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform. L 76 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2686

Breites Süßwasserperlen-Armband,

Breites Süßwasserperlen-Armband, - Auktionshaus Michael Zeller dehnbar geknüpft
Ausrufpreis: 100 Euro
2687

Opalring.

Opalring. - Auktionshaus Michael Zeller Massive Fassung in 18 ct. GG. 12,2 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2688

Goldene Venezianerkette.

Goldene Venezianerkette. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. GG, 14,8 g. L 72 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2689

Chalcedon-Sautoir.

Chalcedon-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Birnförmig geschliffene, blaue Chalcedone in Vermeilfassung. L 88 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2690

Paar goldene Manschettenknöpfe

Paar goldene Manschettenknöpfe - Auktionshaus Michael Zeller mit Borkenmuster. 14 ct. GG, 11,4 g
Ausrufpreis: 200 Euro
2691

Paar Brillant-Halbkreolen.

Paar Brillant-Halbkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,58 ct. Fassung 18 ct. WG und Roségold
Ausrufpreis: 1080 Euro

Zuschlagspreis: 1080 Euro
2692

Zwei Chrysopras-/Perlcolliers,

Zwei Chrysopras-/Perlcolliers, - Auktionshaus Michael Zeller L 90 cm und L 38 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2693

Paar Diamant-Pendeloques.

Paar Diamant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 990 Euro
2694

Akoya-Perl-Sautoir.

Akoya-Perl-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Feine Akoya-Perlen, Ø 8 mm. L 84 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
2695

Paar reizende Brillantpendeloques.

Paar reizende Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 2,42 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 990 Euro
2696

Amethystkugelkette

Amethystkugelkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform mit zwischengefassten kleinen Goldringen. L 60 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2697

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 3,10 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1750 Euro
2698

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonal geschliffener Amethyst in 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 150 Euro
2699

Paar Brillantohrstecker

Paar Brillantohrstecker - Auktionshaus Michael Zeller in feiner Blütenform. Brillanten ca. 2,83 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1750 Euro
2700

Farbsteinring.

Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller Turmalin, Amethyst, Citrin etc. in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2701

Chalcedon-Sautoir.

Chalcedon-Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Flache facettierte Chalcedone in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L 84 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2702

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2703

Paar Farbstein-Ohrclips.

Paar Farbstein-Ohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Turmalin, Citrin, Aquamarin und Granat etc. in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2704

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Pavéfassung mit ca. 1,56 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1150 Euro
2705

Feines Farbstein-Armband.

Feines Farbstein-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Amethyst, Turmalin, Citrine, Granat und Aquamarin in 18 ct. RG-Fassung. 1940-er Jahre. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 470 Euro
2706

Memory-Brillantring.

Memory-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,11 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 54
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2707

Aquamarinring

Aquamarinring - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Diamanten. WG-Fassung
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2708

Sautoir.

Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Flache facettierte, türkisfarbene Steine in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L 88 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2709

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Princess-Diamanten ca. 0,42 ct. Schwarze Brillanten ca. 0,25 ct. 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro
2710

Chrysopras-Garnitur:

Chrysopras-Garnitur: - Auktionshaus Michael Zeller Paar Ohrstecker und Chrysoprasring mit Brillanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 380 Euro
2711

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Pavéfassung mit ca. 2,30 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1650 Euro
2712

Paar Brillantkreolen.

Paar Brillantkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,42 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1200 Euro
2713

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 9,7 g. L 18 cm
Ausrufpreis: 270 Euro

Zuschlagspreis: 270 Euro
2714

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2715

Zarter Amethystring

Zarter Amethystring - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2716

Achtreihige silberne Kropfkette.

Achtreihige silberne Kropfkette. - Auktionshaus Michael Zeller Vergoldetes Mittelstück mit aufgesetzten Grandeln. L 35 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2717

Smaragdring

Smaragdring - Auktionshaus Michael Zeller mit Markasiten. 9 ct. RG
Ausrufpreis: 160 Euro
2718

Sautoir.

Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller Vergoldete Silberkette mit flachen Süßwasserperlen. L 96 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2719

Grandelring.

Grandelring. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
2720

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,87 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 590 Euro
2721

Brillantsolitär-Ring.

Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,84 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 2500 Euro
2722

Cocktailring.

Cocktailring. - Auktionshaus Michael Zeller Peridot, Tsavorite, Turmalin und Blautopas ca. 2,90 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 840 Euro

Zuschlagspreis: 840 Euro
2723

Goldene Sautoir

Goldene Sautoir - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Perlen (Ø 5 mm). Kordelkette in 14 ct. GG. L 120 cm. 41 g
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2724

Perlenkette.

Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 6,5 mm. L 37 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4