Auktion 141 Juni 2019

Klassizistische Menage.

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1589
Ausrufpreis:600 Euro

Klassizistische Menage. Auf vier Palmettenfüßen ovale Plinthe mit Zierdurchbruch und Perlstab. Karaffenhalterungen mit Reben, Zirbelnuß-Stäben, Delphinen und Maskarons. Mittelgriff mit Schwänen. Meistermarke Paraud. Beschauzeichen Paris, nach 1819. 516 g. Zwei (spätere) Glaskaraffen. H 32 cm