Auktion 141 Juni 2019

Moccakännchen

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1598
Ausrufpreis:340 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
Moccakännchen auf vier geschneckten Akanthusfüßen. Balusterkorpus mit Rocaillen. Monogramm 'GL'. Scharnierdeckel. Meistermarke Lapar Paris, Ende 19. Jh. H 15,5 cm. 273 g