Auktion 141 Juni 2019

Neun Obstmesser.

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1636
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Neun Obstmesser. Fünf Messer mit Monogr. 'HH'. Meistermarke D. Vollgold & Sohn. - Vier Messer Meistermarke K&S, Beschauzeichen Hamburg, frühes 19. Jh.