Auktion 141 Juni 2019

Runde Schale

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1602
Ausrufpreis:480 Euro

Runde Schale mit Wabenzierschlag. Oktagonal gekniffener Rand. Innen vergoldet. Meistermarke Vietor. Ø 21,5 cm. 580 g. Glaseinsatz