Auktion 141 Juni 2019

Tee-/Kaffeekern.

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1605
Ausrufpreis:1300 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal kannelierte Balusterform. Profilierte Rippkanten. Zucker und Sahne innen vergoldet. Kannen mit Holzgriffen. Meistermarke Puiforcat Paris. 1283 g