Auktion 141 Juni 2019

Tee-/Kaffeekern.

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1641
Ausrufpreis:1800 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Auf vier geschneckten Volutenfüßen. Auf den Wandungen fein graviertes Monogr. 'R'. Rocaillenrelief. Blütennodi. Meistermarke Wilkens, Ende 19. Jh. Juweliermarke T.H. Schumacher. 2088 g