Auktion 141 Juni 2019

Tortenmesser

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1608
Ausrufpreis:140 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Tortenmesser mit Perlmuttgriff. Feiner Akanthus-Zierdurchbruch und Blütengravur. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. L 26 cm