Suche im Auktionskatalog Nr. 141 Juni 2019

Georg Muche. 1895 Querfurt - 1987 Lindau.

Georg Muche. 1895 Querfurt - 1987 Lindau. Sign. Rs. auf Klebeetikett 1963 dat. und bet. 'Mit schwarzer Mitte'. Öl/Lwd. 100,5 x 80 cm. R. Provenienz: Vom Künstler geschenkt bekommen; seitdem in Familienbesitz

Ausrufnummer: 800
Ausrufpreis: 1700 Euro
Zuschlagspreis: 2200 Euro