Suche im Auktionskatalog Nr. 141 Juni 2019

Adam Pynacker. 1621 Pijnacker bei Delft - 1673 Amsterdam.

Adam Pynacker. 1621 Pijnacker bei Delft - 1673 Amsterdam. Rs. monogr. sowie 'No.57'. Arkadische Flusslandschaft mit reicher Figurenstaffage, Ruine, Architektur und übersetzenden Booten. Öl/Lwd. 48,5 x 59 cm. R

Ausrufnummer: 565
Ausrufpreis: 1800 Euro
Zuschlagspreis: 3000 Euro