Suche im Auktionskatalog Nr. 141 Juni 2019

Marcel Dyf (Dreyfuß). 1899 Paris - 1985 Bois-d'Arcy. Besuchte die Academie Julian. War in der Resistance aktiv. Hielt sich auch häufig in St. Paul de Vence auf.

Marcel Dyf (Dreyfuß). 1899 Paris - 1985 Bois-d'Arcy. Besuchte die Academie Julian. War in der Resistance aktiv. Hielt sich auch häufig in St. Paul de Vence auf. Ritzsign. Expressionistisches Blumenstilleben. Öl/Ktn. 46 x 37 cm. R

Ausrufnummer: 728
Ausrufpreis: 1850 Euro