17.06.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 141 Juni 2019

1241

Bratsche

Bratsche - Auktionshaus Michael Zeller von Christian August Hammig (1833 - 1885). Innen zwei Klebeetiketten: '... Chr. Aug. Hammig Violin u. Cellofabrikant, Markneukirchen Rothermarkt No. 219b' - Des weiteren: 'Adolf Pfretzschner Geigenmacher Stettin Reparirt 1911'. Dazu Bogen und hochwertiger Kasten (Pacato) mit Hygrometer
Ausrufpreis: 3800 Euro
LIVE bieten
1242

Geige.

Geige. - Auktionshaus Michael Zeller Innen zwei Klebezettel: 'Alfredus Contino ... Fecit Napoli anno 1923' sowie 'Restaurato da Mario Bedocchi in Reggio Emilia l'anno 1935'. Dazu Bogen und Kasten
Ausrufpreis: 500 Euro
LIVE bieten
1243

Geige.

Geige. - Auktionshaus Michael Zeller Auf dem Boden Datumsgravur 1888. Innen Klebezettel 'Stradivarius'. Dazu Bogen und Kasten
Ausrufpreis: 300 Euro
LIVE bieten
1244

Bronzeleuchter.

Bronzeleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratische Plinthe auf vier Füßen. Balusterschäftung. Um 1600. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
LIVE bieten
1245

Blutschüssel.

Blutschüssel. - Auktionshaus Michael Zeller Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis. Messing. Süddeutsch, 16. Jh. Ø 25,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
LIVE bieten
1246

Bronzeleuchter.

Bronzeleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Bombierter Fuß. Balusterschäftung. Um 1600. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
LIVE bieten
1247

Eiserne Regimentskassette.

Eiserne Regimentskassette. - Auktionshaus Michael Zeller Schloss mit acht Zuhaltungen. Zwei klappbare Tragegriffe. 18. Jh. 26 x 48 x 31 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
LIVE bieten
1248

Feiner Bronze-doré-Kerzenleuchter.

Feiner Bronze-doré-Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Zweiflammig. Geschweifte Plinthe auf vier Kugelfüßen. Gerillte Akanthusstäbe. 19. Jh. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
LIVE bieten
1249

Räuchergefäß.

Räuchergefäß. - Auktionshaus Michael Zeller Messing. Frühes 19. Jh. H 16 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
LIVE bieten
1250

Orivit-Jugendstil-Schreibzeug.

Orivit-Jugendstil-Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller Zinn vergoldet. Um 1900. L 26 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1251

Große Jugendstil-Zinnvase

Große Jugendstil-Zinnvase - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Henkeln und Früchterelief. Monogramm 'WH'. Um 1900. H 27,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1252

Jugendstil-Wandplatte.

Jugendstil-Wandplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Zinn versilbert. Reliefdekor mit Mandoline spielendem Engel. Um 1900. L 43 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1253

Rechteckiges Nähkästchen.

Rechteckiges Nähkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller Klappdeckel. Herausnehmbare Inneneinteilung. Nussbaum. 19. Jh. 18 x 33 x 20,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
1254

Figuraler Bronze-doré-Kerzenleuchter.

Figuraler Bronze-doré-Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Exotische Frauenfigur (Erdteilfigur?) auf runder Plinthe. 19. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
LIVE bieten
1255

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter.

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Messing und kobaltblaues Glas. Mitte 19. Jh. H 29 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
LIVE bieten
1256

Tiffany-Standrahmen.

Tiffany-Standrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller Bronze mit Perlmutteinlagen. Rs. bez. Tiffany Studios New York 1171. 1920-er/1930-er Jahre. Ovaler Ausschnitt. Gesamtgröße 25,5 x 16 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
LIVE bieten
1257

Besteckkasten

Besteckkasten - Auktionshaus Michael Zeller mit Klappdeckel. Holz intarsiert. Messingschloss und zwei Messing-Klapphenkel. Frühes 19. Jh. 38 x 23 x 23 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1258

Paar Martin-Luther-Becher.

Paar Martin-Luther-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Große Zinnbecher mit Portraitmedaillons von Martin Luther und Katharina de Bora. 19. Jh. H 16 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
LIVE bieten
1259

Schweizer Collage.

Schweizer Collage. - Auktionshaus Michael Zeller Sennerin am Brunnen, im Hintergrund Gehöft. 19. Jh. 16,5 x 18 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 140 Euro
LIVE bieten
1260

Paar runde Dosen

Paar runde Dosen - Auktionshaus Michael Zeller (eine als Garndose). Birke. Um 1900. Ø ca. 10 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1261

Vier div. rechteckige Holzdosen.

Vier div. rechteckige Holzdosen. - Auktionshaus Michael Zeller L 17,5 cm - 12,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1262

Gedrechselte Dose

Gedrechselte Dose - Auktionshaus Michael Zeller in Fassform. Am Boden Stempel 'H. M...ch Drechslermeister Sittensen'. H 13,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1263

Jugendstil-Handschuh-Schatulle.

Jugendstil-Handschuh-Schatulle. - Auktionshaus Michael Zeller Holz mit polychromer Bemalung. Um 1900. L 32 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1264

Bronzemörser

Bronzemörser - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Pistill. Anf. 19. Jh. H 12,5 cm, Ø 13,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
LIVE bieten
1265

Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller im keltischen Stil. Gelbguss. Historismus, 19. Jh. H 14 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1266

Paar zweiarmige Kerzenleuchter.

Paar zweiarmige Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Bronze mit Resten von Vergoldung. Runde Steinplinthe. 19. Jh. H 33 cm
Ausrufpreis: 460 Euro
LIVE bieten