Suche im Auktionskatalog Nr. 141 Juni 2019

1921

Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes - Auktionshaus Michael Zeller
mit schulterlangem Haar. Öl/Holz. Süddeutsch/Augsburg, 18. Jh. Oval, 11,5 x 8,5 cm. Dazu feiner Rokokorahmen der Zeit
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1922

Familienportrait.

Familienportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Mutter gibt dem Kind die Brust. Öl/Kupfer. Rs. Ziergravur. 18. Jh. 10 x 8,3 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro
1923

Herrenportrait

Herrenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
mit Spitzenjabot und bestickter grauer Jacke. Wohl Schweiz, 2. H. 18. Jh. Oval, 7 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1924

Friedrich der Große.

Friedrich der Große. - Auktionshaus Michael Zeller
Oval, 8 x 6,4 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1925

Napoleon.

Napoleon. - Auktionshaus Michael Zeller
Oval, 4,7 x 3,8 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 65 Euro
1926

Kinderportrait

Kinderportrait - Auktionshaus Michael Zeller
des Friedrich Wilhelm Albert von Wentzky. 1. H. 19. Jh. Oval, 4,5 x 3,2 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1927

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
mit schwarzem Taftkleid, weißem Kragen, Goldbrosche und Rose. Auf Elfenbein. Um 1840. Oval, 7,2 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1928

Zwei Miniaturen.

Zwei Miniaturen. - Auktionshaus Michael Zeller
Wolfgang Amadeus und Constanze Mozart. Oval, 6 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1929

Drei Miniaturen:

Drei Miniaturen: - Auktionshaus Michael Zeller
Beethoven, Maria von Bayern und weiteres Damenportrait. Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1930

Damenportrait.

Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Papier. Mitte 19. Jh. 10 x 8 cm. R
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1931

Portrait einer adeligen Dame

Portrait einer adeligen Dame - Auktionshaus Michael Zeller
im Habit des 16. Jh. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,2 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro