17.06.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 141 Juni 2019

1301

Käthe-Kruse-Knabenpuppe.

Käthe-Kruse-Knabenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Stoffkörper. Mit Leinwand bezogener Kopf mit gemaltem Gesicht. Originalkleidung mit Schuhen. 1930-er Jahre. H 45 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
LIVE bieten
1302

Große Mädchenpuppe.

Große Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Brustblattkopf aus Metall, bez. Minerva Germany. Kompositionskörper mit beweglichen Gliedmaßen. Um 1930. H 67 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1303

Steiff-Hund

Steiff-Hund - Auktionshaus Michael Zeller Dogge Bully. Knopf im Ohr (ohne Fahne). 17 x 17 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
LIVE bieten
1304

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Am Hals bez. Made in Germany 152 13. Biskuit-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnchen. Massekörper. Um 1900. H 60 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1305

Puppenherd

Puppenherd - Auktionshaus Michael Zeller mit Kamin, drei Töpfen und Wasserschaff. Blech und Messing. Rock & Graner Biberach, Ende 19. Jh. 29 x 34 x 25 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
LIVE bieten