Auktion 142 September 2019

Carl Fahringer. 1874 Wiener Neustadt - 1952 Wien. War Professor an der Wiener Akademie und Mitglied des Wiener Künstlerhauses. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:771
Ausrufpreis:300 Euro

Carl Fahringer. 1874 Wiener Neustadt - 1952 Wien. War Professor an der Wiener Akademie und Mitglied des Wiener Künstlerhauses. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen. Monogr. Löwenstudien. Kohle/braunes Papier. 20 (12) x 27 cm. Gl.u.R