Auktion 142 September 2019

Edouard Bühler. 1853 Brienz - 1912 Aeschi. Studierte in München und Genf.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:741
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
Edouard Bühler. 1853 Brienz - 1912 Aeschi. Studierte in München und Genf. Sign. Schweizer Gebirgsmassiv, im Vordergrund Kühe an der Tränke. Öl/Lwd. 54 x 46 cm. R