Auktion 142 September 2019

Etruskische Bronzefigur.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Antiken
Ausrufnummer:1015
Ausrufpreis:4000 Euro

Etruskische Bronzefigur. Jüngling mit Lyra. Fundort vermutlich Vejo. Etruskisch, 4. Jh. v.Chr. H 7,8 cm.

Provenienz: Wladimir Rosenbaum, Galleria Casa Serodine Ascona