Auktion 142 September 2019

François Gall. 1912 Klausenburg - 1987 Paris. Studierte in Paris und Rom. War ab 1945 in Paris ansässig.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:794
Ausrufpreis:980 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
François Gall. 1912 Klausenburg - 1987 Paris. Studierte in Paris und Rom. War ab 1945 in Paris ansässig. Sign. und Ortsbez. Paris. Interieur mit junger Frau am Frisiertisch. Öl/Ktn. 28 x 22 cm. R. Rgb.