Auktion 142 September 2019

Fritz Burger. 1867 München - 1927 Lindau.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:742
Ausrufpreis:300 Euro

Fritz Burger. 1867 München - 1927 Lindau. Sign. Portrait des Eisenbahninspektors Jakob Pfeiffer (1843 - Lindau - 1928), Sohn des ehrsamen Zeugschmieds Christoph Pfeiffer. Rs. eigenhändige Widmungsbeschriftung. Öl/Ktn. 34 x 30 cm. Gl.u.R