Auktion 142 September 2019

Gübelin-Tischuhr mit Weckerwerk,

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:1356
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
Gübelin-Tischuhr mit Weckerwerk, sog. Weltzeituhr. Vergoldetes Messinggehäuse. Versilbertes Zifferblatt. Drehbarer Messingring mit Städteangaben. Ankerwerk. 20. Jh. Ø 11,1 cm, H 4,5 cm. Dazu Klappetui