Auktion 142 September 2019

Heinrich Deiters. 1840 München - 1916 Düsseldorf. Studierte an der Düsseldorfer Akademie bei Alexander Michelis. Wurde von Andreas Achenbach beeinflusst.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:758
Ausrufpreis:1200 Euro

Heinrich Deiters. 1840 München - 1916 Düsseldorf. Studierte an der Düsseldorfer Akademie bei Alexander Michelis. Wurde von Andreas Achenbach beeinflusst. Sommerliche malerische Landschaft mit weißer Wolke. Öl/Holz. 31 x 46,5 cm. R