Auktion 142 September 2019

Helmuth Fetz. 1928 Thüringen (Vorarlberg) - 2010 Ried im Innkreis. War einer der erfolgreichsten bildenden Künstler Vorarlbergs.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:777
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Helmuth Fetz. 1928 Thüringen (Vorarlberg) - 2010 Ried im Innkreis. War einer der erfolgreichsten bildenden Künstler Vorarlbergs. Sign. und 1991 dat. Bet. 'Stilleben mit Bettvogel und Kapuzinerkresse'. Stilleben im Stil der Neuen Sachlichkeit. Öl/Holz. 35 x 25 cm. R