Auktion 142 September 2019

Helmuth Fetz. 1928 Thüringen (Vorarlberg) - 2010 Ried im Innkreis. War einer der erfolgreichsten bildenden Künstler Vorarlbergs.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:778
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Helmuth Fetz. 1928 Thüringen (Vorarlberg) - 2010 Ried im Innkreis. War einer der erfolgreichsten bildenden Künstler Vorarlbergs. Sign. Rs. bet. 'Im Innviertel'. Landschaft mit unbelaubten Bäumen, im Stil der Neuen Sachlichkeit. Öl/Holz. 25 x 35 cm. R