Auktion 142 September 2019

Historismus-Schreibtisch.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Möbel und Gartendekoration
Ausrufnummer:1322
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
Historismus-Schreibtisch. Korpus mit sieben Schüben um Knieloch. Aufsatz mit zwei Schüben. Gravierte Beineinlagen im Renaissance-Stil mit Chimären. Ebenholz. Stark beschädigt. Wohl Italien, 2. H. 19. Jh. 99 x 125 x 62 cm