Auktion 142 September 2019

Hochfeine goldene DeLaneau-Brillant-Herrenarmbanduhr,

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:1387
Ausrufpreis:9800 Euro

Hochfeine goldene DeLaneau-Brillant-Herrenarmbanduhr, 18 ct. Glattes rundes Gehäuse, Nr. G 596. Saphirverglasung mit facettiertem Sternschliff. Perlmuttzifferblatt, bez. DeLaneau. Balkengraduierung, Lunette und Anstöße mit ca. 5,80 ct. Brillanten besetzt. Gehäuseboden verschraubt. Quarzwerk, Cal. ETA. Ø 3,2 cm. Integriertes, feines goldenes Gliederarmband mit Sicherheitsschließe. Gesamtgewicht 110 g. Um 1990