Auktion 142 September 2019

Katharina die Große.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Miniaturen
Ausrufnummer:693
Ausrufpreis:220 Euro

Katharina die Große. Halbfigürliches Portrait im Hermelin mit prachtvollem Smaragd-/Perlschmuck. Undeutlich bez. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 12,5 x 9,5 cm. R