Auktion 142 September 2019

Léon Duval-Gozlan. 1853 Paris - 1941 Quiberon. War Schüler von Cabanel und Japy. Stellte 1899 - 1910 im Pariser Salon aus. War mit Camille Corot in Ville d'Avray tätig.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:766
Ausrufpreis:1200 Euro

Léon Duval-Gozlan. 1853 Paris - 1941 Quiberon. War Schüler von Cabanel und Japy. Stellte 1899 - 1910 im Pariser Salon aus. War mit Camille Corot in Ville d'Avray tätig. Sign. Flusslandschaft mit Segelschiffen und bewaldetem Ufer, in impressionistischer Manier. Öl/Lwd. 48 x 65 cm. R