Auktion 142 September 2019

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:781
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Leopold Fetz. 1915 Reuthe - 2012 Bregenz. Studierte an der Münchner Akademie. Stellte auf der Wiener Secession aus. War in Bregenz tätig. Sign. und (19)85 dat. Weg mit Bäumen. Öl/Platte. 20 x 19 cm. R