Auktion 142 September 2019

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:782
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Leopold Fetz. 1915 Reuthe - 2012 Bregenz. Studierte an der Münchner Akademie. Stellte auf der Wiener Secession aus. War in Bregenz tätig. Sign. Rhododendron-Blüten in Steingutvase. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R