Auktion 142 September 2019

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:779
Ausrufpreis:400 Euro

Leopold Fetz. 1915 Reuthe - 2012 Bregenz. Studierte an der Münchner Akademie. Stellte auf der Wiener Secession aus. War in Bregenz tätig. Sign. und 1982 dat. Blumenstrauß mit Iris und Rittersporn. Öl/Lwd. 40 x 28 cm