Auktion 142 September 2019

Louis Favrin. 1789 bis 1813 in Paris nachweisbar.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Miniaturen
Ausrufnummer:687
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Louis Favrin. 1789 bis 1813 in Paris nachweisbar. Sign. und 1810 dat. Portrait einer alten Dame mit weißer Haube. Direkter Blick zum Betrachter. Auf Elfenbein. Oval, 8,2 x 6,8 cm. Vergoldete Silberfassung