Auktion 142 September 2019

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:725
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
Luis Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck. Studierte in Dänemark und München. War Mitglied der Secession Innsbruck. Sign. Bunter Blumenstrauß in Glasvase, in expressivem Duktus. Öl/Ktn. 39 x 35 cm. R. Rgb.