Auktion 142 September 2019

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:748
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters. Farblitho aus 'Bilder zur Bibel', Edition Verve, Tériade, 1960. Mourlot. 35 x 25,5 cm. Gl.u.R