Auktion 142 September 2019

Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Studierte in Weimar, München und Stuttgart.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:724
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Studierte in Weimar, München und Stuttgart. Sign. Komposition. Holzschnitt um 1950. Abgebildet im Katalog der Sezession Oberschwaben Bodensee (SOB). Blattgr. 47 x 35 cm