Auktion 142 September 2019

Max Brüning. 1887 Delitzsch - 1968 Lindau.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:740
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Max Brüning. 1887 Delitzsch - 1968 Lindau. Handsign. Stehender weiblicher Halbakt mit Teddybär. Radierung. Pl. 37,5 x 16,5 cm. Gl.u.R