Auktion 142 September 2019

Otto Karl Heinrich Fritz Fedder. 1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige am Taubenberg. Wurde von Wilhelm von Diez und Eduard Grützner gefördert.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:773
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Otto Karl Heinrich Fritz Fedder. 1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige am Taubenberg. Wurde von Wilhelm von Diez und Eduard Grützner gefördert. Sign. Abendliche Winterlandschaft mit malerischer Kate und zugefrorenem Flusslauf. Öl/Lwd. 32 x 70 cm. R