Auktion 142 September 2019

Portrait einer jungen Frau

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Miniaturen
Ausrufnummer:694
Ausrufpreis:250 Euro

Portrait einer jungen Frau im weißen Musselinkleid. Auf Elfenbein. Mitte 19. Jh. Oval, 6 x 4,8 cm. Als Anhänger in Kupfer gefasst, rs. Monogramm 'MAC'. H 8 cm