Auktion 142 September 2019

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Gemälde, Zeichnungen und Moderne Graphik
Ausrufnummer:754
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Sign. Die Geliebte ist schön wie eine Pferdeherde, aus 'Das Hohe Lied des Salomon' 1971. Radierung mit Pochoir und Golddruck, Ex. 130/250. Michler/Löpsinger 475. Platte 40 x 25 cm