Auktion 142 September 2019

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Möbel und Gartendekoration
Ausrufnummer:1290
Ausrufpreis:1200 Euro

Schlitten. Fabelwesen am Kufenauslauf. Zierkerbschnitzerei. Schmiedeeisenbeschlag. Gefasst und vergoldet. Sitzschale mit (späterer) Dat. 1840. Ende 18. Jh. L 160 cm