Auktion 142 September 2019

Stammtafel Lothringen / Habsburg.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Alte Graphik
Ausrufnummer:1516
Ausrufpreis:200 Euro

Stammtafel Lothringen / Habsburg. 'Des Durchlauchtigst Herzoglichen Lothringischen Hauses wie solches in Röm. Kays. Maj. Francisco I. glorreichest blühet, heraus gegeben von Matth. Seutter K.M. Geogr. in Augspurg' sowie 'Genealogischer Entwurf der mehrmaligen Vereinigung der Durchlauchtigsten Oesterreich- und Lothringischen Haeuser ...'. Teilkol. Kupferstich, Mitte 18. Jh. Pl. 58 x 49,5 cm