Auktion 142 September 2019

Tellerbrosche.

Auktion: Auktion 142 September 2019
Sachgebiet:142Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:278
Ausrufpreis:100 Euro

Tellerbrosche. Feine polychrome Emailmalerei: Amor mit Pfeil vor sitzender Lesender. Silberfassung. Wohl Wien; Meistermarke LP. Anf. 20. Jh. Ø 4,1 cm