Suche im Auktionskatalog Nr. 142 September 2019

Kreuzigungsgruppe.

Kreuzigungsgruppe. Wandkruzifix mit Maria und Johannes auf Wandpodesten. Polychrom gefasst. Süddeutsch/alpenländisch, frühes 18. Jh. Kruzifix H 86 cm, Figuren H 31 (43) cm

Ausrufnummer: 708
Ausrufpreis: 1800 Euro
Kreuzigungsgruppe.