18.08.2019 - Impressum
Druckversion
Auftragsliste(PDF)
Deutsch | Englisch 
Suche im Auktionskatalog Nr. 142 September 2019

Katalogsuche

 oder
(*Gilt für den Nachverkauf)

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin. Kleine Aquarellzeichnung und rs. typographisches Gedicht 'Rückgedenken'. Landschaft im Tessin. Aquarell und Tuschfeder/Papier. Bl. ca. 20 x 14 cm. Gl.u.R.

Provenienz: aus dem Besitz des Journalisten Max Barth (1896 - 1970). Barth w...

Ausrufnummer: 827
Ausrufpreis: 2500 Euro
Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.
Zusätzliche Informationen anfordern -->

AUKTIONSHAUS MICHAEL ZELLER, Bindergasse 7, 88131 Lindau, +49-(0)83 82 - 93020