Suche im Auktionskatalog Nr. 142 September 2019

Arnulf de Bouché. 1872 München - 1945 Langkampfen (Tirol). Studierte an der ABK München. Stellte ab 1901 regelmäßig im Münchner Glaspalast aus. War berühmt für seine exquisite Aktmalerei.

Arnulf de Bouché. 1872 München - 1945 Langkampfen (Tirol). Studierte an der ABK München. Stellte ab 1901 regelmäßig im Münchner Glaspalast aus. War berühmt für seine exquisite Aktmalerei. Sign. Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 47 x 61,5 cm. R

Ausrufnummer: 738
Ausrufpreis: 1400 Euro
Zuschlagspreis: 2100 Euro