Suche im Auktionskatalog Nr. 142 September 2019

Katalogsuche

 oder
(*Gilt für den Nachverkauf)

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin. Kleine Aquarellzeichnung und rs. typographisches Gedicht 'Rückgedenken'. Landschaft im Tessin. Aquarell und Tuschfeder/Papier. Bl. ca. 20 x 14 cm. Gl.u.R.

Provenienz: aus dem Besitz des Journalisten Max Barth (1896 - 1970). Barth w...

Ausrufnummer: 827
Ausrufpreis: 2500 Euro
Zuschlagspreis: 2500 Euro
Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.