Suche im Auktionskatalog Nr. 142 September 2019

Katalogsuche

 oder
(*Gilt für den Nachverkauf)

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.

Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin. Doppelblatt mit kleiner Aquarellzeichnung und typographischem Gedicht 'Einsamer Abend'. Abendstimmung in Montagnola. Aquarell und Tuschfeder/Papier. Bl. ca. 21 x 14,5 cm.

Provenienz: aus dem Besitz des Journalisten Max Barth (1896 -...

Ausrufnummer: 828
Ausrufpreis: 2500 Euro
Zuschlagspreis: 3100 Euro
Hermann Hesse. 1877 Calw - 1962 Montagnola/Tessin.