22.10.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 142 September 2019

Seite 1 von 5: 1, 2, 3, 4, 5, nächste Seite
1

Außergewöhnlicher Smaragd-/Diamantring.

Außergewöhnlicher Smaragd-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Hochfeiner Smaragd im Tafelschliff, ca. 6 ct. Entouriert mit ca. 0,28 ct. Diamanten. Fassung vermutlich Platin
Ausrufpreis: 3980 Euro

Zuschlagspreis: 7000 Euro
2

Orientperlencollier.

Orientperlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller 28 Stränge feine barocke Saatperlen. Art-Déco-Brillantschloss: drei Brillanten ca. 0,50 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P. Diamantbaguetten ca. 0,70 ct. Weitere Diamanten ca. 0,60 ct. Insges. ca. 1,80 ct. 18 ct. WG. Um 1900. L 35 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 2400 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
3

Außergewöhnliche Rubin-/Brillantbrosche

Außergewöhnliche Rubin-/Brillantbrosche - Auktionshaus Michael Zeller in Form zweier Blüten. Sechs Brillanten ca. 0,60 ct. Kleine Brillanten ca. 1,90 ct. Sechs Rubine ca. 0,80 ct. Fassung 18 ct. WG und GG. 1960-er/1970-er Jahre. L 7 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
4

Paar außergewöhnliche Brillantkreolen.

Paar außergewöhnliche Brillantkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 5 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P1-P2. Meisterliche Fassung in 18 ct. WG
Ausrufpreis: 4800 Euro
5

Feine Insektenbrosche.

Feine Insektenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Rosa Saphir, tropfenförmiger Smaragd, zwei kleine Rubincabochons und Diamantrosen in 14 ct. GG-Fassung. 2. H. 19. Jh. L 3 cm
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
6

Feine goldene Tabatière.

Feine goldene Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller Zigarettenetui mit Zierguillochierung auf beiden Seiten. Onyxdrücker. 14 ct. GG, 201,5 g. 9 x 11 cm
Ausrufpreis: 3900 Euro
7

Turmalin-/Brillantring.

Turmalin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Turmalin ca. 3,50 ct. Mit ca. 0,60 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 500 Euro
8

Paar Rubin-/Brillantohrstecker.

Paar Rubin-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei ovale facettierte Rubine ca. 1,36 ct. Mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
9

Außerordentliches breites Brillantarmband

Außerordentliches breites Brillantarmband - Auktionshaus Michael Zeller im Art-Déco-Stil. Brillanten ca. 15 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm, B 2,3 cm
Ausrufpreis: 12000 Euro
10

Art-Déco-Diamantbrosche.

Art-Déco-Diamantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Diamanten ca. 1 ct. Weitere Diamanten ca. 1,60 ct. Feine Fassung in 14 ct. WG. Anf. 20. Jh. L 5,5 cm
Ausrufpreis: 2900 Euro
11

Feine Brosche

Feine Brosche - Auktionshaus Michael Zeller in Kreuzform. Fünf ovale facettierte, rot folierte Quarze. Vier kleine Smaragde (?). Filigrane Arbeit in 14 ct. GG. Ende 19. Jh. Ø 5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
12

Saphir-/Brillantcollier.

Saphir-/Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Saphir ca. 0,50 ct. Brillanten ca. 1,85 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung und Collier in 18 ct. WG. L 41 cm
Ausrufpreis: 1480 Euro

Zuschlagspreis: 1480 Euro
13

Feines Brillant-/Perlcollier.

Feines Brillant-/Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Navetten ca. 1,40 ct. Weiß (wesselton), P1. Brillanten ca. 0,69 ct. Weiß, si. Sehr feine, tropfenförmige Perle (14,5 x 12,7 mm). Fassung und Collier 18 ct. WG. L 42 cm
Ausrufpreis: 1980 Euro

Zuschlagspreis: 1980 Euro
14

Paar Perlohrringe.

Paar Perlohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Feine Tahiti-Zuchtperlen, Ø 13 mm und 12,5 mm. WG-Hakenbrisur mit kleinen Brillanten
Ausrufpreis: 1200 Euro
15

Feiner Smaragd-/Brillantring.

Feiner Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 4,60 ct. Mit ca. 0,88 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2600 Euro
16

Schmetterlingsbrosche.

Schmetterlingsbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Rubine und Smaragde. Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. GG. L 3 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
17

Eleganter Saphir-/Brillantring.

Eleganter Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Hochfeiner blauer Saphircabochon ca. 2,88 ct. Mit ca. 0,45 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung Platin und 18 ct. GG
Ausrufpreis: 3400 Euro

Zuschlagspreis: 3400 Euro
18

Außergewöhnlicher Smaragd-/Saphirring.

Außergewöhnlicher Smaragd-/Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Smaragdcabochons und fünf Saphircabochons mit kleinen Brillanten in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
19

Paar herzförmige Ohrclips mit Pendeloques.

Paar herzförmige Ohrclips mit Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Feine eingeschliffene Rubine. Brillanten ca. 1 ct. Abnehmbare Pendeloques mit Brillanten und Zuchtperle. Fassung 18 ct. GG. 1970-er/1980-er Jahre
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
20

Saphir-/Brillantarmband.

Saphir-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Sieben oval geschliffene, blaue Saphire von feiner Qualität, ca. 3 ct. Sechs Brillanten ca. 0,96 ct. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein. Fassung 18 ct. WG. L 17,7 cm
Ausrufpreis: 2700 Euro
21

Rubin-/Brillantring.

Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer Rubin ca. 3 ct. Mit ca. 1,20 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1850 Euro

Zuschlagspreis: 2300 Euro
22

Paar Brillant-Pendeloques.

Paar Brillant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,85 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1900 Euro
23

Blütenbrosche.

Blütenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Grüne Saphire (?) und Rubine in 18 ct. GG-Fassung. L 3,5 cm
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
24

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Doppel-Fischgrätmuster. 18 ct. GG, 64 g. Meistermarke Wellendorff. L 19 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
25

Prachtvolle Saphir-/Brillantbrosche

Prachtvolle Saphir-/Brillantbrosche - Auktionshaus Michael Zeller in Blütenform mit Schleife. 31 blaue Saphire. Brillanten ca. 1,10 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. 40,6 g. 1940-er Jahre. L 12 cm
Ausrufpreis: 1250 Euro
26

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittelstein Brillant von ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), si. Seitlich ausgefasst mit ca. 0,40 ct. Brillanten. Weiß, vs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1250 Euro

Zuschlagspreis: 1250 Euro
27

Farbstein-Armband.

Farbstein-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Aquamarine, Almandine, Amethyste, Turmaline, Peridots etc. in 18 ct. GG-Fassung. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
28

Farbstein-Schleifenbrosche.

Farbstein-Schleifenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Amethyste, Peridots, Citrine etc. in 14 ct. GG-Fassung. L 3 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
29

Mandaringranat-Ring.

Mandaringranat-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Mandaringranat ca. 1,90 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 430 Euro
30

Paar Brillant-Halbkreolen.

Paar Brillant-Halbkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller Pavéfassung mit ca. 2 ct. Brillanten in 18 ct. GG mit Clipbrisur
Ausrufpreis: 1900 Euro
31

Reizende Saphir-/Brillantbrosche.

Reizende Saphir-/Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Stilisierte Blütenform. Zehn Saphirnavetten ca. 2 ct. Brillanten ca. 1,60 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. 1960-er Jahre. L 5 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
32

Feine Schmetterlingsbrosche

Feine Schmetterlingsbrosche - Auktionshaus Michael Zeller mit Diamanten, Saphir und Perle. Fassung 14 ct. GG und WG. Mitte 20. Jh. L 2 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
33

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Smaragd ca. 0,80 ct. Entouriert mit ca. 0,36 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 550 Euro
34

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Brillanten ca. 1,05 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
35

Brillant-/Rubincollier.

Brillant-/Rubincollier. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,90 ct. Weiß (wesselton), si. Feiner tropfenförmiger Rubin ca. 1 ct. Fassung und Collier 18 ct. WG. L 42 cm
Ausrufpreis: 1280 Euro
36

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Rosenquarztropfen (auch aushängbar) mit Granatcabochon und weißen Topasen in Vermeilfassung mit Steckbrisur.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
37

Amethystanhänger.

Amethystanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierter Amethyst in 8 ct. GG-Fassung. H 3,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
38

Feines Rubin-/Brillantarmband.

Feines Rubin-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Rubinnavetten ca. 1,44 ct. Brillanten ca. 2,28 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. L 17 cm
Ausrufpreis: 1450 Euro
39

Rubin-/Brillantring.

Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei ovale Rubine ca. 1,60 ct. Drei Brillanten ca. 0,22 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG. 1950-er Jahre
Ausrufpreis: 550 Euro
40

Pandabärenbrosche.

Pandabärenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Diamanten ca. 1,66 ct. Schwarzes Email. Fassung 18 ct. WG. Min. Stelle. H 3 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
41

Reizendes Jugendstil-Brillantcollier,

Reizendes Jugendstil-Brillantcollier, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Brosche zu tragen. Brillant ca. 0,80 ct. Weitere Brillanten ca. 1,37 ct. Feine Fassung in GG und WG. Brosche 3,6 x 4,5 cm, Broschierung abnehmbar. Zarte Ankerkette, L 43 cm. Um 1900. Im Originaletui von C.A. Krall Elberfeld. Rgb.
Ausrufpreis: 2400 Euro

Zuschlagspreis: 3600 Euro
42

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Saphir ca. 1,44 ct. Mit ca. 0,90 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
43

Paar Saphirohrclips

Paar Saphirohrclips - Auktionshaus Michael Zeller mit blauem und grünem Email. Blaue Saphire und kleine Diamanten. Fassung 18 ct. GG. 1980-er Jahre
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
44

Peridot-/Aquamarin-Anhänger.

Peridot-/Aquamarin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmige Peridots ca. 3,73 ct. Aquamarin ca. 0,62 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3,3 cm. Dazu zarte Kette in 18 ct. WG, längenverstellbar bis 48 cm
Ausrufpreis: 1700 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
45

Brillant-Schlangenring.

Brillant-Schlangenring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 2200 Euro
46

Chromdiopsid-Anhänger.

Chromdiopsid-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Chromdiopside in Pavéfassung. 14 ct. GG. Dazu Kette in 8 ct. GG, L 41 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
47

Dreireihige Perlenkette.

Dreireihige Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Akoya-Zuchtperlen in Verlaufform. Silberschloss. L 37,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
48

Schlangenring.

Schlangenring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
49

Paar prachtvolle Art-Déco-Brillantohrclips.

Paar prachtvolle Art-Déco-Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Acht Brillanten ca. 1,60 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si-P. Weitere Brillanten ca. 3 ct. Zehn Diamantbaguetten ca. 1 ct. Insges. ca. 5,60 ct. Platinfassung. 1920-er Jahre
Ausrufpreis: 4800 Euro
50

Art-Déco-Brillantarmband.

Art-Déco-Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig Diamantnavette von ca. 0,40 ct. Getönt (crystal), si. Weitere Brillanten ca. 3 ct. Platinfassung. 1920-er Jahre. L 16,5 cm
Ausrufpreis: 5800 Euro
51

Paar prachtvolle Tansanit-/Brillant-Pendeloques.

Paar prachtvolle Tansanit-/Brillant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei feine Tansanittropfen ca. 5,96 ct. Brillanten ca. 7,45 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 9800 Euro
52

Brillant-Herzring.

Brillant-Herzring. - Auktionshaus Michael Zeller Bombierte Herzform mit ca. 1,69 ct. Brillanten in 18 ct. WG-Fassung
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
53

Feiner Amethyst-/Brillantring.

Feiner Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer, oval geschliffener Amethyst, mit ca. 0,84 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG. 1950-er Jahre
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
54

Stabnadel

Stabnadel - Auktionshaus Michael Zeller mit rosa Beryll im gerundeten Tafelschliff, ca. 2,50 ct. Fassung 9 ct. GG. Um 1900. L 5,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
55

Muschelgemmen-Anhänger.

Muschelgemmen-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Frauenbüste im Profil von rechts. Silberfassung. Um 1900. H 6 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
56

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer ovaler Saphir ca. 3 ct. Mit 20 Brillanten karmosiert, ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
57

Hochfeiner Saphir-/Diamantring.

Hochfeiner Saphir-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler, antik facettierter, blauer Saphir ca. 0,99 ct. Diamantbaguetten ca. 0,74 ct. Feines weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2950 Euro

Zuschlagspreis: 3200 Euro
58

Farbstein-Armband.

Farbstein-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Peridots, Citrine, Amethyste, Granate, Topase in 14 ct. GG-Fassung. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
59

Paar goldene Manschettenknöpfe

Paar goldene Manschettenknöpfe - Auktionshaus Michael Zeller mit kleinen Diamanten. 18 ct. GG. 12,5 g
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
60

Breites goldenes Armband

Breites goldenes Armband - Auktionshaus Michael Zeller à deux couleurs. 18 ct. GG und WG, 76,4 g. L 20 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1920 Euro
61

Brillantbrosche.

Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Clusterfassung. Mittelstein Brillant von ca. 0,50 ct. Weitere 21 Brillanten und Diamanten, ca. 2,60 ct. 18 ct. WG. Ø 2,5 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
62

Ungewöhnlicher Saphirring.

Ungewöhnlicher Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller Hochfeiner blauer Saphir ca. 2,80 ct. Violetter Saphir ca. 1,50 ct. Zwei Brillanten ca. 0,60 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs. Zwei Diamanttriangeln ca. 0,40 ct. Getöntes Weiß (top cape), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 2600 Euro
63

Paar Brillant-/Perlohrringe.

Paar Brillant-/Perlohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten und Baguetten ca. 1,21 ct. Zuchtperlen Ø 10 mm. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Clipbrisur
Ausrufpreis: 1800 Euro
64

Fünfreihiges Rubincollier.

Fünfreihiges Rubincollier. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierte Rubinrondelle im Farbverlauf, ca. 528 ct. L 45 cm, längenverstellbare Textilkordel
Ausrufpreis: 1100 Euro
65

Paar reizende Rubin-/Brillant-Pendeloques.

Paar reizende Rubin-/Brillant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Rubine ca. 0,48 ct. Brillanten ca. 1,55 ct. Fassung 18 ct. GG mit Antikbrisur
Ausrufpreis: 1950 Euro
66

Art-Déco-Brillantbrosche.

Art-Déco-Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Mittelstein ca. 0,50 ct. Dazu kleine Brillanten und Diamanten. Fassung vermutlich Platin. Um 1910. L 4,7 cm
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
67

Beryll-/Rubinring.

Beryll-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer gelbgrüner Beryll im Smaragdschliff. Mit ca. 1,40 ct. Rubinen karmosiert. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 680 Euro
68

Außergewöhnlicher Brillantring

Außergewöhnlicher Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller in Blütenform. Zehn Brillantnavetten ca. 2,24 ct. Weitere Brillanten ca. 0,81 ct. Fassung 18 ct. WG und GG
Ausrufpreis: 2800 Euro
69

Schmetterlingsbrosche.

Schmetterlingsbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Diamanten, Rubine, Saphire und kleine Perlen in GG-/Silberfassung. Abschraubbare Broschierung, dann als Anhänger zu tragen. Um 1900. L 3,2 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
70

Memory-Brillantring.

Memory-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,48 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 53
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1430 Euro
71

Brillant-/Saphirarmband.

Brillant-/Saphirarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,80 ct. Weiß (wesselton), si. Sieben blaue Saphire ca. 1,75 ct. Fassung 18 ct. WG. L 17 cm
Ausrufpreis: 1280 Euro
72

Zweireihiges Akoya-Zuchtperlencollier.

Zweireihiges Akoya-Zuchtperlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 8 mm. Schloss 14 ct. GG. Meistermarke Mikomoto. L 34 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
73

Saphir-/Diamantring.

Saphir-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei hochfeine Saphirtropfen ca. 1,85 ct. Diamantbaguetten ca. 1,25 ct. Fassung wohl Platin. Um 1950
Ausrufpreis: 3400 Euro
74

Brillantanhänger

Brillantanhänger - Auktionshaus Michael Zeller in Blütenform. Sieben Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. Roségold. Dazu Ankerkette in 18 ct. Roségold, L 40 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
75

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Goldene Schlange umfasst Mondsteinkugel. 14 ct. GG mit Hakenbrisur. Um 1900
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro