Alexandre Calame. 1810 Vevey - 1864 Menton.

Sachgebiet:143Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:940
Ausrufpreis:300 Euro

Alexandre Calame. 1810 Vevey - 1864 Menton. 2 Bll. Bleistiftzeichnungen aus einem Skizzenbuch, ein Blatt sign. Blick auf Gletschermassiv, im Vordergrund Findlinge zwischen Bäumen (26,5 x 24 cm) - Baumstudien (21 x 26 cm)