Barockes Standkruzifix.

Sachgebiet:143Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:865
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Barockes Standkruzifix. Dreipassig gegliederter Fuß mit Akanthus, Rocaillen und Schädel Adams. Dreinageltypus. Holz gefasst, Korpus vergoldet. Um 1700. H 90 cm