Barockkommode.

Sachgebiet:143Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1655
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
Barockkommode. Zarge mit geschweiften Füßen. Gerader dreischübiger Korpus mit leicht doppelt geschwungener Front. Feldige Gliederung und verschlungene Bandintarsien. Reiches Beschlagwerk; Schlüsselschilder mit barocken Engelsbüsten. Nussbaum. Oberschwaben, Mitte 18. Jh. 94 x 112 x 60 cm