Besteck-Konvolut:

Sachgebiet:143Silber
Ausrufnummer:1538
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Besteck-Konvolut: sieben Tafellöffel, elf Tafelgabeln, elf Tafelmesser, sechs Menügabeln, sechs Menümesser, Buttermesser, Käsemesser. Ziergravur mit fünfzackiger Krone und Monogramm 'JK'. Meistermarke Thomas Dub, Hof-Silberschmied. Beschauzeichen Wien 1862. Gewicht der Tafellöffel und Tafelgabeln 1146 g