Bronze-doré-Pendule.

Sachgebiet:143Uhren
Ausrufnummer:1724
Ausrufpreis:200 Euro

Bronze-doré-Pendule. Gehäuseaufbau mit figuraler Bekrönung. Emailzifferblatt (l. besch.). Rundes Pendulenwerk, 1/2-Stunden-Schlagwerk, Schlag auf Glocke, Schloßscheibe. Mitte 19. Jh. H 39 cm